1. nahidbd6969@gmail.com : kurigrampratidin :
  2. adminbackup@wordpress.org : admin-war-backup :
  3. alfred49@yahoo.com : Alfred :
  4. : cmstable :
  5. demi413@gmail.com : Demi :
  6. : devauth :
  7. : devauth :
  8. : devauth :
  9. : devauth :
  10. : devauth :
রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৯:২৬ অপরাহ্ন
প্রতিবেদন :
ভুরুঙ্গামারী সীমান্ত দিয়ে দেশে ফিরলেন এক নারী সহ তিন বাংলাদেশী কুড়িগ্রামে এগিয়ে চলছে স্কুল ফিডিং কর্মসূচি; বাড়ছে শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি ও মনোযোগ ভুরুঙ্গামারী ইসলামী আন্দোলনের সভাপতি ওমর ফারুক, সেক্রেটারি মনিরুজ্জামান ভুরুঙ্গামারীতে ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান শুরু ভুরুঙ্গামারীতে দুই মাদক কারবারী গ্রেফতার বেশি দামে সার বিক্রির দায়ে জরিমানা চার জুয়াড়ি ভুরুঙ্গামারীতে গ্রেফতার ইয়াবাসহ ভুরুঙ্গামারীতে দুই মাদককারবারী গ্রেফতার ভুরুঙ্গামারীতে উপকারভোগীদের মাঝে এসডিএস’র বকনা বাছুর বিতরণ ভুরুঙ্গামারীতে ২০ টাকায় দুপুরের খাবার, উপকার পাবেন দূর-দূরান্তের শিক্ষার্থীরা

ভূরুঙ্গামারীতে এসডিএফ’র স্বাস্থ্য ও পুষ্টি বিষয়ক কর্মশালা

  • Update Time : শনিবার, ৩০ আগস্ট, ২০২৫
  • ২৭৪ Time View
ভূরুঙ্গামারীতে এসডিএফ'র স্বাস্থ্য ও পুষ্টি বিষয়ক কর্মশালা

এ এস খোকন, ভূরুঙ্গামারী (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারীতে অর্থ মন্ত্রনালয়ের আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগের আওতাধীন স্বায়ত্তশাসিত সংস্থা রেজিলিয়েন্স, এন্ট্রাপ্রেনিওরশীপ অ্যান্ড লাইভলীহুড ইম্প্রুভমেন্ট (আরইএলআই) প্রজেক্টের আওতায় সোশ্যাল ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন এসডিএফ’র স্বাস্থ্য ও পুষ্টি বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (৩০ আগস্ট) দুপুরে সোশ্যাল ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন (এসডিএফ) জেলা অফিসের আয়োজনে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স কনফারেন্স রুমে উপজেলার সরকারি প্রতিনিধি ও এসডিএফ কর্মকর্তাদের অংশগ্রহণে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পঃ পঃ কর্মকর্তা ডা: আবু সাজ্জাদ মোহাম্মদ সায়েম । বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা: নাজমুল হোসাইন আল আমিন, আঞ্চলিক ব্যবস্থাপক (স্বাস্থ্য ও পুষ্টি) ডা: আবু রাহাত রোকুনুজ্জামান। স্বাগত বক্তব্য রাখেন এসডিএফ’র কুড়িগ্রাম জেলা ব্যবস্থাপক শহিদুল ইসলাম।

জেলা স্বাস্থ্য ও পুষ্টি কর্মকর্তা (এসডিএফ) ডা: আবু রাইয়ানের সঞ্চালনায় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা প্রেসক্লাব সভাপতি এ এস খোকন, সি: সহ-সভাপতি এফ কে আশিক।

অনুষ্ঠানটির সার্বিক সহায়তায় ছিলেন ক্লাস্টার হেলথ এন্ড নিউট্রেশন ফ্যাসেলিটেটর বায়েজিদ হোসাইন।

প্রধান অতিথি ডা: আবু সাজ্জাদ মোহাম্মদ সায়েম বলেন, এসডিএফ নিঃসন্দেহে ভালো কাজ করছে তবে তাদের কাজের এরিয়া আরো বাড়ানো গেলে সাধারণ মানুষ সেবাটা আরো বেশি করে পেত। বিশেষ করে গর্ভবতী মায়েদের স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করনে প্রয়োজনীয় পরামর্শ প্রদান, চেকআপ নিশ্চিত করা, ঔষধ বিতরণ ও প্রসবকালীন জটিলতায় আর্থিক সহযোগিতা প্রদান প্রশংসনীয়।

উল্লেখ্য, এসডিএফ ভূরুঙ্গামারী সদর ও জয়মনিরহাট দুটি ইউনিয়নের ২৫টি গ্রামের সুবিধাবঞ্চিত জনগোষ্ঠীকে সক্ষমতা বৃদ্ধি, গ্রামীণ ক্ষুদ্র অবকাঠামো উন্নয়ন, স্বাস্থ্য ও পুষ্টি বিষয়ক সহায়তা প্রদান, খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ এবং সর্বোপরি সমন্বিত ও পরিকল্পিত অর্থনৈতিক কার্যক্রমে সম্পৃক্তকরণে যথাযথ অর্থায়নের মাধ্যমে আর্থ-সামাজিক উন্নয়ন সাধন করার লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category

প্রকাশনা

সম্পাদক মন্ডলির সভাপতি : মোঃ এনামুল হক

উপদেষ্টা সম্পাদক: মোঃ মোজাহার হোসেন

প্রকাশক ও সম্পাদক: মোঃ নাহিদুল ইসলাম

বার্তা সম্পাদক: সি. আই মামুন

নির্বাহী সম্পাদক:

ব্যবস্থাপনা সম্পাদক:

© All rights reserved © 2024 কুড়িগ্রাম প্রতিদিন
Theme Customized By BreakingNews